В Тындинском районе все придворовые территории освободились от воды

По состоянию на 08.00 (амур) 30 июля, все придворовые территории освободились от воды. Подтопленных участков дорожного полотна нет, участок автомобильной дороги сообщением п. Ларба – с. Усть-Уркима в Тындинском районе освободился от воды.

Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге п. Лопча – п. Чильчи. Работы по восстановлению моста будут проводиться после спада уровня воды в реке.

Уменьшилось количество населенных пунктов, в которых нарушено автомобильное сообщение. Транспортное сообщение восстановлено с четырьмя населенными пунктами, п. Златоустовск, п. Ольгинск, с. Ивановское  Селемджинского района и Усть-Уркима Тындинского района.

В Тындинском районе отрезанными остаются с. Усть – Нюкжа, п. Юктали, п. Чильчи, в Зейском районе – п. Береговой, п. Кировский, в Селемджинском районе с. Огоджа.

Временно приостановлена работа двух паромных переправ на территории двух районов. В Зейском районе остаются без переправы п. Береговой, п. Кировский. В Селемджинском районе приостановлена работа переправы в районе п. Коболдо, в результате без транспортного сообщения остаётся с. Огоджа.

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, в ближайшие сутки падение уровня воды в реках Гилюй и Олекма продолжится.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3962647/