В детских оздоровительных лагерях прошли дни безопасности

Каждая смена в загородных оздоровительных лагерях по традиции начинается с проведения «Дней безопасности».  27-28 июля Дни безопасности в рамках Года пожарной охраны, проводимого в  МЧС России, прошли  в загородных лагерях «Василек», «Огонек» и «Колосок» для детей, отдыхающих в третьей смене. Главная задача проведения «Дней безопасности»  – напомнить ребятам правила пожарной безопасности, безопасности при отдыхе на водных объектах. Организаторы мероприятия  – отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску и Амурское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Заместитель председателя совета Амурского областного отделения ВДПО  Александр Станкевич и инспектор государственного пожарного надзора Алексей Савицкий рассказали ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и в лесу, провели  викторины по вопросам пожарной безопасности, а началось противопожарное занятие с тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

   Что такое пожар и горение, что делать при пожаре, как его предотвратить и другие вопросы задавали организаторы мероприятия. Ребята знали ответы на все вопросы и  охотно делились своими знаниями, после каждого вопроса в зале «вырастал лес рук». За каждый правильный ответ на  память о встрече они получали сувениры от ВДПО.

   Праздники безопасности в лагерях Приамурья будут продолжаться  до окончания  оздоровительной компании в каждой смене.   

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3956517/