Продолжается работа комиссии по приемке дошкольных учреждений

ВИДЕО

     С 20 июля в областном центре начала работать комиссия по приемке дошкольных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии входят специалисты различных учреждений, в том числе, инспекторы надзорной деятельности г.Благовещенска, которые проверяют вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах дошкольного образования.

  На территории города Благовещенска расположено 21 дошкольное учреждение, на данный момент комиссия проверила шесть детских садов.

       В ходе работы комиссии инспекторами надзорной деятельности в дошкольных учреждениях области серьезных нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. В основном, замечания носят режимный характер и устраняются непосредственно во время работы комиссии.

  «Серьезных нарушений требований пожарной безопасности нет. Незначительные нарушения имеются, но они устраняются в ходе проверки, особое внимание при проведении проверок уделяется системам автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, системам внутреннего и наружного пожаротушения, путям эвакуации и первичным средствам пожаротушения,  – рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску Ольга Щекина.

        Приемка  дошкольных учреждений области продлится до 28 июля. С 29 июля комиссии будут принимать к новому учебному году школы.

 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3924397/