В Благовещенске состоятся областные соревнования па водно-моторному спорту

        30 июня в 9:00  в Благовещенске на реке Зее в районе улицы Амурская,1, стартовали областные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов ГИМС и спасателей поисково-спасательных подразделений Амурской области.  На период  проведения соревнования  с 09:00 по 18:00 будет закрыт для движения маломерных судов участок реки Зея с 0 км по 4 км. 

       Организатор мероприятия  – Главное управление МЧС России по Амурской области.       Основной задачей вводно-моторных соревнований   является совершенствование  практических навыков и умений личного состава подразделений в управлении различными типами маломерных судов, оказания первой помощи пострадавшим на воде.  

        В соревнованиях принимают участие команды ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области», поисково-спасательного отряда г. Благовещенска  и  Амурского филиала ДВРПСО МЧС России. «Вне зачета пройдут этапы соревнования китайский коллега, начальник Хэйхэкского управления морской безопасности Лю Фэн. В прошлом году они впервые присутствовал на водно-моторных соревнованиях в качестве наблюдателя, посмотрел, как соревнования проводятся, какие этапы проходят участники, – рассказал главный государственный инспектор ГИМС Иван Воробьев.-  В этом году Лю Фэн решил пройти  все этапы сам, кроме теоретического, а в будущем году подготовить свою команду, которая примет участие в соревнованиях».

     Участникам предстоит соревноваться   в маневрировании на моторных лодках и гидроциклах,  командной эстафете, в спасении утопающего и оказанию первой помощи.

        Команда, победившая в соревновании, примет участие в межрегиональных соревнованиях по водно-моторному спорту, которые состоятся в июле в Амурской области.  

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3818025/