В Озарянском сельсовете Белогорского района ввели режим ЧС

В результате сильного дождя и образования дождевого паводка  на территории Озарянского сельсовета Белогорского района оказались частично подтоплены придворовые территории и участки автодорог с. Озеряне и с. Заречное.

В с. Озеряне подтоплено девять придворовых территорий по ул. Центральная, в которых проживают 18 человек, из них четверо  детей, вода вышла  на  дорожное полотно по улице  Центральной.

В с. Заречное подтоплено шесть придворовых территорий по ул. Гагарина, в которых проживают 12 человек, в том числе  двое детей. Частично подтоплены оказались улицы  Зеленая, Горьковского, Украинская, Центральная.

В подтопленных населённых пунктах мониторинг и контроль за развитием ситуации осуществляют рабочие группы администрации Озерянского сельского поселения, администрации Белогорского района, оперативной группы пожарно-спасательной части № 20 с. Возжаевка.

В Главном управлении  МЧС России по Амурской области был развернут оперативный штаб.

22 июня состоялось заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации Белогорского района, на основании решения которой был введен режим ЧС на территории Озарянского сельсовета с 20:00 22 июня 2016 года.

 

В случае возникновения  нештатной ситуации звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3781907/