Межрегиональные соревнования «Школа безопасности -2016» стартовали

21 июня в урочище Мухинское Благовещенского района стартовали межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2016»

    Юные спасатели-пожарные из субъектов Дальнего Востока уже не в первый  раз на практике отрабатывают свои знания и навыки по организации полевого лагеря, преодолению полосы препятствий и маршрута выживания, прохождению комбинированной пожарной эстафеты, проведению поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера и на акватории с выполнением комбинированных силовых упражнений, демонстрацией своих творческих способностей в творческих конкурсах. Для участия в межрегиональных соревнованиях в Амурскую область приехали команды-победительницы региональных соревнований.

           В «Школе безопасности» принимают участие десять команд субъектов Дальнего Востока, это команда «Школа МЧС» Хабаровского края, команда «Едельвейс» Приморского края, команда  «Колымский регион» Магаданской области, а также команда «65 регион» Сахалинской области, и две команды «Юные пожарные ЕАО» и «Юные спасатели ЕАО», прибывшие из Еврейской автономной области.  Амурскую область  представляют команды «Альтаир» СОШ № 5 г. Свободного, команда «Восток»  СОШ № 7 г. Углегорска,  команда «Чикаго» и «Амур» МАОУ Чигиринская СОШ. Возрастная группа участников соревнований от 12 до 17 лет.     В составе каждой команды 12 человек: 2 руководителя и 10 участников (в том числе не менее 3-х девушек).

         Команды-участники по прибытию к месту проведения соревнований прошли регистрацию и разместились в месте проведения смены живописном месте – урочище Мухинском. Сегодня участники «Школы безопасности-2016» с большим энтузиазмом  преодолевали полосу препятствий и соревновались в физической подготовке.

22 июня на стадионе «Амур» г.Благовещенска и спортивном городке 12 пожарно-спасательной части состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту. Завтра же на стадионе «Амур» в 12:00 часов состоится торжественное открытие межрегиональных соревнований.

 


Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

                                 Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3776599/