Году пожарной охраны посвящается

В пожарно-спасательной части №10 г. Зеи в рамках Года пожарной охраны, объявленного в МЧС России, проводится разъяснительная работа с детьми по вопросам пожарной безопасности и  в летний период.

В 10 пожарно-спасательной части г. Зеи в рамках Года пожарной охраны, объявленного в МЧС России, летом проводятся экскурсии для ребят, отдыхающих  в пришкольных лагерях. 20 июня в гости к пожарным пришли ребята из пришкольного лагеря «Алые паруса» МОБУ СОШ №5.

Ребята узнали много интересного о работке пожарных, особенностях несения службы, огнеборцы провели для школьников экскурсию по пожарной части, показали специальную технику и аварийно-спасательное оборудование, рассказали об их применении. Важная тема для разговора – соблюдение правил пожарной безопасности. Ребята внимательно слушали о причинах возникновения пожаров и их последствиях, задавали вопросы, делились своими личными наблюдениями. Дружно вспомнили телефон вызова пожарной охраны и правила поведения при пожаре.

Завершилась экскурсия традиционно, школьникам дали возможность представить  себя пожарными: ребята примеряли  боевую одежду,  забирались в кабину пожарного автомобиля и фотографировались, чтобы показать фотографии родителям и друзьям. Экскурсия была насыщенной по содержанию,  интересной  и полезной. Ведь в таком важном деде – соблюдение правил пожарной безопасности – каникул не бывает.

                                                                 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3776076/