Туристам на заметку

           Как показывает статистика, ежегодно количество туристических групп, путешествующих по Приамурью, увеличивается, особенно в летний период. В настоящее время на маршрутах находятся четыре группы, зарегистрированные в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности. Две группы осуществляют сплав по рекам области: одна группа из 15 детей и одного взрослого, а вторая группа из 17 человек,  13 из них дети. Две группы, одна из 9 человек (8 детей и один взрослый), вторая  группа, где 11 детей и двое  взрослых,  путешествуют пешими маршрутами. Всего с начала нынешнего года в Приамурье зарегистрировано 10 туристических групп, общей численностью 118 человек, из них 56 детей.

Готовясь к походу, туристам важно не забыть о таких  вопросах, как обеспечение безопасности и оперативное оказание помощи специалистами экстренных служб в случае происшествия. Чтобы спасатели своевременно оказали помощь, необходимо  зарегистрировать группу и сообщить о своем маршруте.

В соответствии с постановлением губернатора Амурской области  от 30.07.2009   № 305 «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области» туроператорам и турагентам, осуществляющим  реализацию программ с активными способами передвижения и организацию стационарных палаточных лагерей, рекомендовано производить регистрацию туристских групп в Министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности.

        Чтобы зарегистрировать туристскую группу, необходимо обращаться в отдел подготовки формирований к аттестации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская, 160, или по телефону 8-(4162)-20-05-83, 20-05-62. Форма заявки размещена на сайте центра – www.gzpb28.comи в разделе Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности на портале  Правительства области.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3773315/