Спасатели Приамурья рассказали судовладельцам о безопасности

В минувшие выходные спасатели Приамурья провели занятие с судовладельцами в клубе водного туризма и спорта «Зея». Начальник Амурского филиала ДВРПСО МЧС России  Анатолий Соколов и государственный инспектор Нижнезейского участка Центра ГИМС по Амурской области Артем Козлов напомнили участникам движения на воде о правилах эксплуатации маломерных судов и гидроциклов.  

«В летний период количество маломерных судов на водоемах области увеличивается в разы. Некоторые судовладельцы пренебрегают правилами безопасности и эксплуатации маломерных судов, тем самым подвергая риску не только свою жизнь, но и жизни своих пассажиров, а порой и купающихся, – рассказал  Анатолий Соколов. – Чтобы предупредить происшествия и нарушения, мы решили встретиться с судоводителями и напомнить правила безопасности».

Занятие проходило не в форме лекции, а в форме беседы. Судовладельцы задавали вопросы, сотрудники МЧС рассказывали, приводя примеры, о путях решения проблемных ситуаций. Каждому владельцу маломерного судна вручили памятку.

По окончании встречи судоводители предложили сделать такие встречи ежегодными, перед началом навигации, а, в случае необходимости, проводить дополнительные занятия. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3758346/