Пожарные и спасатели в Благовещенске ликвидировали пожар в жилом доме

14 июня около полудня на Центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме по улице Кузнечной. К месту пожара оперативно прибыли четыре боевых расчета пожарно-спасательных подразделений города, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

На момент прибытия подразделений  горела веранда и крыша дома. Черный густой дым горожане наблюдали за несколько кварталов от места происшествия. По предварительной информации, в одной из квартир на момент пожара находились люди: трое взрослых и двое маленьких детей дошкольного возраста. Еще двое детей школьного возраста играли на улице. Они и обнаружили пожар на веранде.  12-летний подросток забежал в дом и сообщил о пожаре взрослым. До прибытия подразделений мать вывела детей на улицу, эвакуировались из дома отец и дедушка. Погибших и пострадавших при пожаре  нет.

В тушении задействовано 20 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 6 единиц техники. Открытое горение ликвидировано, проводится разбор и проливка конструкций.

По факту пожара проводится проверка, на месте работают дознаватель и инспектор ГПН отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску. Причины и обстоятельства возникновения пожара выясняются. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3758131/