Дни безопасности в детских оздоровительных лагерях

 

   ВИДИО  

  Каждая смена в загородных и пришкольных лагерях по традиции начинается с проведения «Дней безопасности», главная задача которых напомнить ребятам правила пожарной безопасности, безопасности при отдыхе на водных объектах.  В гости к детям приезжают инспекторы надзорной деятельности, специалисты Амурского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», инспекторы ГИМС.

   08 июня «Дни безопасности» прошли в загородных лагерях «Василек», «Колосок» и «Энергетик». Для ребят заместитель председателя совета Амурского областного отделения ВДПО  Александр Станкевич и инспектор отдела надзорной деятельности по г. Благовещенску Юлия Михайлюк рассказали ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и в лесу, провели  викторины по вопросам пожарной безопасности.

   Что такое пожар, а что – горение, что делать при пожаре, как его предотвратить и другие вопросы задавали организаторы мероприятия. Ребята знали ответы на все вопросы и  охотно делились своими знаниями, после каждого вопроса в зале «вырастал лес рук». За каждый правильный ответ на  память о встрече они получали сувениры от ВДПО.

   Праздники безопасности в лагерях Приамурья будут продолжаться  до окончания  оздоровительной компании в каждой смене.                           

   

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3743964/