Межрегиональные соревнования «Школа безопасности -2016» состоятся в Амурской области

         С 20 по 26 июня 2016 года в урочище Мухинское Благовещенского района Амурской области  состоятся межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2016».  Организатор мероприятия – Дальневосточный региональный центр МЧС России. Соревнование проводится  с целью формирования у молодого поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, повышения уровня морально-психологического состояния и физического развития.

       В соревнованиях примут участие команды всех субъектов Дальнего Востока. Возрастная группа участников соревнований от 12 до 17 лет. Амурскую область будут представлять команды СОШ № 5 г. Свободного, СОШ № 7 г. Углегорска и МАОУ Чигиринская СОШ.  

   В рамках программы соревнований участникам предстоит организовать полевой лагерь, преодолевать полосу препятствий и маршрут выживания, пройти комбинированную пожарную эстафету, провести поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и на акватории и выполнить комбинированные силовые упражнения. Также участникам предстоит продемонстрировать свои творческие способности в конкурсах стенгазет.  Соревнования требуют хороших знаний, умений и навыков от каждого из участников, все должны иметь опыт ночлега и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и уметь плавать.

   Победители соревнований «Школа безопасности» в командном зачете будут определены по результатам основных этапов, а также в отдельных видах программы. Команда-победительница будет представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности».

   ПОЛОЖЕНИЕ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3737306/