О пожарных и пожарной безопасност

Шестого июня 17 учащихся 5-6 классов, которые отдыхают в первой смене пришкольного лагеря  МОБУ СОШ №4 г. Благовещенска, пришли на экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть. О профессии пожарных-спасателей, пожарной безопасности, пожарах и их последствиях рассказал ребятам начальник СПСЧ Александр Бауфал.  Ребята узнали, как устроен пожарный автомобиль, что имеется на вооружении у пожарных, чем и как они тушат пожары. Школьники с интересом рассматривали пожарные автомобили, задавали много вопросов, на которые получали ответы от профессионалов.

            А сколько радости было у ребят, когда им разрешили посидеть за рулем пожарного автомобиля. Мальчишки и девчонки по очереди перебегали от одной машины к другой, стараясь посидеть в каждой из них. В конце встречи дети поблагодарили огнеборцев за интересную  экскурсию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.  

         Подобные экскурсии для школьников в рамках Года пожарной охраны в МЧС России проводятся во всех пожарно-спасательных подразделениях области.  

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3737582/