Подарили детям праздник

В первый день лета в рамках Года пожарной охраны в МЧС России сотрудники ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» ЗАТО Углегорск побывали с визитом в подшефной школе-интернате во втором отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа интернат». Шефы пришли поздравить подшефных с Днем защиты детей. Ребята и педагоги с радостью и улыбками встречали у входа в родную школу гостей.

Сотрудники Специального управления ФПС № 60 МЧС России приехали к детям с подарками и привезли воспитанникам школы-интерната книги, инвентарь для спортивных игр, одежду, канцелярские товары, сладости.

Алексей Викторович Чигирь, начальник спецуправления, вручил учреждению маленького пожарного, шуточный сувенир-оберег от пожаров, поздравил ребят с праздником и  пожелал быть всем веселыми, добрыми, хорошо учиться, быть достойными людьми и найти свое место в жизни.

Ребята с удовольствием общались и фотографировались с  гостями, рассказывали о своих достижениях в учебе и спорте. А потом все собрались в спортивном зале. Здесь состоялся  товарищеский матч по волейболу между старшеклассниками и гостями. В упорной борьбе со счётом 3:2 победили гости, но хорошее настроение осталось у всех. По  окончанию матча гости раздали детям сладкие подарки.

А праздник продолжился во дворе школы, где перед участниками праздника выступил  школьный ансамбль «Ритмы планеты» под руководством воспитателя Сагадеевой Радмилы Николаевны.  Юные артисты представили на суд зрителей несколько танцевальных номеров и весёлый флэшмоб.

   Ребята прощались с гостями неохотно, а сотрудники МЧС пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть. Это не первая встреча сотрудников ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» ЗАТО Углегорск и воспитанников школы-интерната.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3729435/