Первого июня начнется первая смена полевого лагеря лицея №6

С 01 по 30 июня на острове Богородском на реке Зее начнет работу палаточный лагерь   МОАУ  «Лицей №6» г.Благовещенска.  Летний лагерь лицея разворачивается уже в третий раз. Программой предусмотрено три смены по десять дней каждая.

     Для кадетов лицея пребывание в лагере – это обязательная практическая подготовка, завершающая курс обучения. Полученные в течение учебного года теоретические знания школьникам предстоит закрепить на практике. В первую смену заезжают кадеты 5 и 10 классов, это 95 человек. Во вторую – 6 и 5 классов,  в третью – 7.8 классов. Всего за месяц отдохнут в лагере  500 школьников.

     Ребят ждет интересная и насыщенная программа. Каждый день  – занятия по различным дисциплинам: строевая, огневая, инженерная подготовка, занятия по основам спасательного и пожарного дела, изучение основ безопасности на водных объектах, медицинская подготовка  и другие. А во второй половине дня – спортивные и развлекательные мероприятия. На острове есть три поля – футбольное, волейбольное и баскетбольное, оборудована полоса препятствий, а в первые дни смены появится полоса для проведения спортивного ориентирования.

            Решены на острове все вопросы обеспечения жизнедеятельности: есть умывальник, душ, полевая кухня, где пищу будут готовить профессиональные школьные повара, есть столовая. В каждой смене в лагере будет работать полевой медицинский пункт.

     Первого июня в 9:00 кадеты после построения во дворе лицея на автобусах выезжают на Зею в район турбазы «Зеленая», откуда будут переправляться на остров Богородский.  К месту размещения лагеря кадетов и педагогов доставят на теплоходе.

                                                              

   Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3722337/