На территории Амурской области работает выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам

На территории Амурской области с 7 мая работает выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам. В состав комиссии входят представители Главного управления МЧС России по Амурской области и государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области». Владельцы маломерных судов могут сдать теоретический экзамен на право управления маломерным судном не в областном центре, а в своем районе выездной аттестационной комиссии. А практику вождения маломерного судна оценит  инспектор соответствующего инспекторского участка ГИМС и выдаст удостоверение на право управления судном.

Приняты экзамены в Бурейском, Белогорском, Свободненском, Шимановском и Зейском районах. В Зейском районе подали заявки на сдачу экзамена 34 владельца маломерных судов, двое из них на экзамен не явились, трое экзамен не сдали.

8 июня комиссия будет работать в Тындинском районе. На сегодняшний день заявки подали  около 30 человек.

Только сдав теоретический и практический экзамен, владелец маломерного судна получает удостоверение соответствующей категории и право эксплуатации своего судна на акватории.

Выездная аттестационная комиссия ведет свою работу по области регулярно по мере комплектования групп среди желающих сдать экзамен. По состоянию на 1 июня комиссия приняла экзамены у 130 человек.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3721501/