Безопасное лето!

         Уважаемые родители!

         Проведите беседы со своими детьми, в простой и доступной для ребенка форме расскажите о мерах безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы избежать опасных ситуаций.

Расскажите ребенку об опасностях, которые могут возникнуть при использовании бытовых электроприборов. Если в доме есть газовая плита, то следует ограничить ребёнка в пользовании ею, а также с источниками открытого огня. Запреты должны быть обоснованными, расскажите ребенку о последствиях неосторожного обращения с огнем и газовыми приборами. Напомните о правилах дорожного движения, а также о том, что нельзя доверять незнакомым прохожим на улице.

В доступном для детей месте необходимо повесить листок с телефонами экстренной службы спасения, объяснив ребенку, в каких ситуациях нужно по ним звонить, а также о том, что игры с ложными звонками наказуемы.

Если у ребенка имеется мобильный телефон, то необходимо внести в список контактов номера телефонов экстренной службы спасения, позвонив по которым ребёнок получит от специалистов МЧС правильные инструкции к действиям.

 

Телефоны экстренной службы спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

                                                    

   Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3721513/