Следуя традициям

Оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области 29 мая, когда

 в Благовещенске состоятся «Гуляния на Большой», посвященные 160-летию образования города, сыграет для жителей и гостей Благовещенска

 

           Оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области 29 мая, когда в Благовещенске состоятся «Гуляния на Большой», посвященные 160-летию образования города, сыграет для жителей и гостей Благовещенска. «До революции во многих городах в парках в праздничные дни играли духовые пожарные оркестры, – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Нынешний год юбилейный для города Благовещенска, а в МЧС России 2016 объявлен Годом пожарной охраны. В рамках этих двух знаковых событий, продолжая давнюю традицию, оркестр будет играть для горожан в выходные дни».

         Первое в этом году подобное выступление оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области состоится 29 мая на набережной в  районе триумфальной арки с 18 до 19  часов. Для жителей Благовещенска и гостей города, ценителей духовой музыки, прозвучат знакомые мелодии на военную и морскую тематику, песни про пожарных и спасателей, попурри, веселые мелодии из любимых кинофильмов.

Приглашаем всех желающих послушать любимые мелодии. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3707543/