Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали три раза. Сухая трава горела в Сковородинском, Шимановском районах и в городе Зея. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 24 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные – добровольцы ДПД, пять единиц техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1301 раз, общая площадь составила  более 15983 га, в тушении были  задействованы более 7911 человек и  1879 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки  на территории области зарегистрировано 82 термические аномалии в Селемджинском, Зейском, Тындинском, Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском и Шимановском районах. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 446 человек и 77 единиц техники.

         Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза»,  на территории области на 25 мая установлен III КПО в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском районах. IV КПО определен  в 15 районах –  Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском,  Селемджинском и Тындинском.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено четыре протокола об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 27 профилактических рейдов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3704838/