Берег Зеи стал чище

21 мая в Благовещенске проводилась акция «Чистый берег», в которой принимали участие личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, государственные инспекторы ГИМС, специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, спасатели поисково – спасательного отряда города и Амурского филиала ГЗ и ПБ, студенты ДальГАУ и БГПУ.

21 мая по традиции личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС МЧС России по Амурской области приняли участие во Всероссийской акции  «Чистый берег».  Главная цель этой акции – пропаганда бережного отношения к природе, наведение санитарного порядка на берегах водоемов области, улучшение экологической обстановки на прибрежной территории.

В этом году участники акции очистили от мусора правый берег реки Зеи от ул. Амурской, 1, вниз по течению до Затона и вверх по течению до улицы Октябрьском и от улицы Чайковского до спиртзавода. Эти участки берега Зеи  выбраны не случайно, здесь в летний зной любят отдыхать горожане. Участники акции собрали около 400 мешков мусора. Весь мусор погрузили на  автомобили ГСТК и вывезли. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3696753/