В Благовещенске идет подготовка к купальному сезону

ВИДЕО

В Благовещенске полным ходом идёт подготовка к купальному сезону. В местах массового отдыха, которые определённы постановлением администрации города Благовещенска от 22 апреля 2016 № 1211 «О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования города Благовещенска в 2016 году», водолазы-спасатели обследуют и очищают дно водоемов, на берегах устанавливают спасательные вышки.

«Наша задача сейчас подготовить места массового отдыха людей и обеспечить безопасность отдыхающих. 19 мая водолазы-спасатели ПСО г.Благовещенска работали в Моховой Пади, где обследовали дно ручья Буяноский, и на Первом Владимировском озере, – рассказал начальник управления по делам ГОЧС г.Благовещенска Игорь Темнюк. – Кроме мелкого мусора – осколки стеклянной тары, кирпичи, бутылки, были и крупные «находки». Со дна Первого  Владимировкого озера водолазы подняли на поверхность дверной косяк. А сегодня спасатели устанавливают спасательные вышки в местах массового отдыха».

В первой половине дня 20 мая спасатели работали на берегу Зеи в районе переулка Связной, а во второй половине дня планируется установка вышек на берегу Амура. До начала официального открытия купального сезона водолазы-спасатели обследуют дно водоемов  во всех местах массового отдыха горожан.Всего в Благовещенске планируется оборудовать 7 спасательных постов и установить 5 наблюдательных вышек, где с начала купального сезона будут дежурить матросы-спасатели.

Напомним, купальный сезон на территории городского округа откроется с 1 июня. Постановлением администрации города Благовещенска от 22.04.2016 № 1211 в 2016 году определены места массового отдыха граждан:

1. Район реки Зея село Белогорье,

2. Район озера Владимировское первое,

3. Район ручья Буяновский пос. Моховая падь,

4. Район реки Зея дачный посёлок Зазейский – зона отдыха,

5. Район реки Зея пер. Связной,

6. Район реки Амур от пер. Уралова до ул. Мухина,

7. Район реки Амур от ул. Мухина до ул. Артиллерийская.

Пляжей на территории Благовещенска не предусмотрено из-за отсутствия условий: на водоемах городского округа сильное течение и несоответствующий требованиям безопасности рельеф дна.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3693932/