В гостях у спасателей

19 мая спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска рассказали студентам Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства об своей работе и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование

 

19 мая у студентов Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялись занятия в поисково-спасательном отряде г.Благовещенска. Начальник поисково-спасательного отряда управления по делам ГОЧС города Благовещенска Алексей Гулимов познакомил  студентов с историей отряда, рассказал об основных целях и задачах  его деятельности, о возможностях спасательной техники и оборудования. Спасатели продемонстрировали снаряжение, которое они используют при проведении аварийно-спасательных работ.

В гаражном боксе Алексей Гулимов     показал ребятам технику – аварийно-спасательные автомобили, дизель-генератор, тепловые пушки  – и рассказал, когда применяется то или иное оборудование.

По просьбе ребят спасатели более детально рассказали о применении аварийно-спасательного инструмента в условиях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Спасатель второго класса Александр Пронин продемонстрировал пневматические и гидравлические аварийно-спасательные инструменты. С помощью «попугая» ребята попробовали «раскусить» металлический прут, а потом студенты с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного.

В единой диспетчерской службе управления ребята узнали, что за безопасностью города в режиме онлайн  следят 120 камер видеонаблюдения.

В завершении экскурсии спасатели напомнили студентам о  правилах безопасного поведения в лесу, на водных объектах и телефоны вызова пожарных и спасателей.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3693418/