Операция «Чистый берег»

21 мая по традиции личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС МЧС России по Амурской области примут участие во Всероссийской акции  «Чистый берег»

           21 мая по традиции личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС МЧС России по Амурской области примут участие во Всероссийской акции  «Чистый берег».  Поддержали инициативу Главного управления МЧС России по Амурской области и выйдут на берег Зеи специалисты министерства лесного хозяйства  и пожарной безопасности Амурской области, студенты Дальневосточного государственного аграрного университета, Благовещенского государственного педагогического университета, кадеты специализированных классов лицея №6. Главная цель этой акции – пропаганда бережного отношения к природе, наведение санитарного порядка на берегах водоемов области, улучшение экологической обстановки на прибрежной территории.

 В этом году участники акции очистят от мусора правый берег реки Зеи от ул. Амурской, 1, вниз по течению до Затона и вверх по течению до улицы Октябрьской. Второй участок, где будут собирать мусор участники акции, – от улицы Чайковского до спиртзавода. Эти участки берега Зеи  выбраны не случайно, здесь в летний зной любят отдыхать горожане.

          «Все организационные вопросы решены, – рассказал главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области Иван Воробьев.- Мусор, собранный в мешки, будет загружаться в автомобили ГСТК и вывозиться. Это уже не первая подобная акция, участие личного состава ГИМС и Главного управления МЧС России по Амурской области в очистке берега становится традицией. Накануне купального сезона еще раз выйдем на берег. Ведь чистый берег – это безопасность горожан».

Фото из архива

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3693369/