В селе Малиновка Бурейского района пал перекинулся на жилые дома

07 мая  в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области  поступило сообщение о пожаре в селе Малиновка  Бурейского района. В окрестностях села загорелась сухая трава. В результате порывов ветра 18-20 м/сек. пал перекинулся через автомобильную дорогу местного значения на строения в населенном пункте. Загорелись жилые дома. По предварительной информации, горели четыре жилых дома и четыре нежилых по ул. Малиновской,  два нежилых дома  по ул. Рабочей. Дальнейшего распространения огня на жилые дома нет. Погибших и пострадавших нет.

На месте пожара работают пожарно-спасательные подразделения Бурейского района, а также пос. Прогресс пос. Новорайчихинск, с. Старая Райчиха. В тушении задействованы 72 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений  и 14 единиц техники. К месту пожара следует  начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, пожарный поезд со ст. Завитая.

                                      Если вам нужна помощь спасателей и пожарных,  звоните по телефонам:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

                                     

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3644327/