Парадным маршем

В параде, который состоится в Благовещенске 9 мая, примет участие личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарных формирований города и оркестр Главного управления.

В колонне МЧС парадным маршем пройдут лучшие из лучших, среди них сотрудники, награжденные государственными и ведомственными наградами.

 «В этот знаменательный для нашей страны день почетная миссия представлять в параде МЧС России выпала 81 сотруднику, – рассказал начальник Главного управления  МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Мы выставляем две коробки, мужскую и женскую.   В форме МЧС России торжественным маршем по площади пройдут и кадеты лицея №6 г.Благовещенска. Готовится к параду и оркестр Главного управления».

Участники активно готовились к предстоящему параду. Несколько раз в неделю  проводились занятия по строевой подготовке, сотрудники подготовили парадную форму с аксельбантами. Оркестр репетировал марши. Впервые личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области принял участие в параде 9 мая 2015 года.

В торжественном мероприятии примут участие 37 парадных расчётов – около 2000 человек, на 340 человек больше, чем год назад.

фото АСН24 – http://asn24.ru/news/culture/24186/

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3640395/