Помощь оказали спасатели

Ежедневно спасатели Приамурья выезжают по тревоге  для оказания помощи населению. Только за минувшие сутки зарегистрировано десять  выездов. За помощью спасателей люди обращаются в различных ситуациях.

Спасатели поисково-спасательной группы г.Белогорска Амурского центра гражданской защиты  и пожарной безопасности 10 февраля трижды выезжали, чтобы помочь горожанам открыть двери. В одном случае хозяева потеряли ключи, в другом – ключ сломался, а обломок остался в замке. В третьем – жительница города не смогла  попасть в свою квартиру, ребенок закрыл дверь изнутри и уснул.

А утром 11 февраля в поисково-спасательную группу Сковородинского района Амурского центра ГЗиПБ обратилась заместитель главы села Невер. У жительницы поселка, ждущей третьего ребенка, началась родовая деятельность. Женщину срочно нужно было доставить в центральную районную больницу в г.Сковородино. А автомобиль скорой помощи в этот момент находился на ремонте. Уже через пять минут  спасатели прибыли по указанному адресу. В сопровождении фельдшера роженицу благополучно доставили в районный центр.

 

Если вам нужна помощь спасателей,  звоните по телефонам:

 – «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435375/