В Мазановском районе проводится командно-штабное учение

   С  10 по 12 февраля  в селе Новокиевский Увал проводится командно–штабное учение с органами управления и силами Мазановского районного звена Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны (далее – АОТП РСЧС) по теме: «Действия органов управления и сил районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны при угрозе и возникновении ЧС на территории Амурской области».

В рамках учений отрабатываются практические навыки руководящего состава Мазановского района при выполнении мероприятий гражданской обороны, ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях ЧС, готовность нештатных аварийно-спасательных формирований к проведению аварийно-спасательных работ, готовность эвакуационных органов к выполнению возлагаемых на них задач.

В рамках КШУ проводятся мероприятия как теоретической, так и практической направленности.   На базе районного Дома культуры будет развернут  приемный эвакуационный пункт. В спортивной школе  будет организован пункт временного размещения.  Предусмотрены и другие учебные точки для участников учения:   сводная команда механизации работ, подвижная ремонтно-восстановительная группа, подвижная автозаправочная станция, подвижные  пункты продовольственного снабжения, питания, вещевого снабжения, пост радиационного, химического и биологического наблюдения.  В рамках учения  также будет показана работа учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и ЧС, который будет работать в районной библиотеке. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3434743/