Амурские спасатели 10 раз выезжали на помощь населению

Седьмого февраля поисково-спасательная группа г. Сковородино Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности  оказала помощь водителю грузового автомобиля, который съехал в кювет на 981–м км федеральной автодороги Р-297 «Амур».  Спасатели, получив сообщение о происшедшем, незамедлительно выехали на место и отбуксировали грузовик на проезжую часть. В результате происшествия никто не пострадал.

Вечером в торговом центре «Острова» на эскалаторе зажало девушку. На траволаторе провалился сегмент, девушка провалилась по пояс, у нее зажало правую ногу. Самостоятельно выбраться из «тисков» она не смогла. На помощь были направлены спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента им удалось освободить девушку. Пострадавшую передали врачам скорой помощи.

Помощь спасателей Амурского ПСО понадобилась юным благовещенцам. Дети, 3 и 4 лет, закрылись в квартире и не смогли самостоятельно открыть дверь родителям. Прибывшие спасатели вскрыли дверь и освободили малышей. Кроме этого, спасатели области еще три раза оказывали помощь населению, отпирая нужные двери.

 (Фото ИА “Амуринфо”)

Если вам нужна помощь спасателей и пожарных звоните по телефонам:

 – «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3427960/