В Малиновском детском доме пожарные «ликвидировали» условный пожар

      17 ноября в рамках операции «Социальная защита» инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому району  совместно с пожарными 56 пожарной части Амурского центра ГЗ и ПБ провели занятия в Малиновскм доме-интернате.

      Начались занятия с проведения практической тренировки. По замыслу, в помещении электрощитовой на первом этаже вспыхнул пожар. «Персонал учреждения действовал грамотно,  – рассказал старший дознаватель Дмитрий Аврамов. – И педагоги, и администрация  показали хорошую подготовку к действиям в экстремальных ситуациях, когда необходимо быстро принимать решения, действовать оперативно, когда нужно эвакуировать детей».

       Воспитатели детей быстро одели и вывели на улицу, прибывшие огнеборцы  56 пожарной части Амурского центра ГЗ и ПБ условный пожар потушили.

       После практических занятий сотрудники надзорной деятельности провели беседу с персоналом детского дома. Инспектор надзорной деятельности Наталья Белоусова рассказала о требованиях пожарной безопасности  на объектах образования, социальных учреждений и жилом секторе. Старший дознаватель Дмитрий Аврамов  – об оперативной обстановке с пожарами в районе и области, причинах и последствиях пожаров.

      «Поставленные при проведении занятия задачи выполнены, – дополнил Дмитрий Аврамов. – Персонал учреждения на практике отработал план эвакуации, порядок действий в случае возникновения пожара. Личный состав пожарной части изучил объект, его конструктивные особенности, что очень важно для оперативного реагирования в случае возникновения нештатной ситуации».

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3251326/