Успешный рейд

       По распоряжению Правительства Амурской области «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Амурской области в 2015 году» в Приамурье проходит профилактическая операция «Осторожно – печка». 

        В субботу, 14 ноября, в рамках операции инспекторы надзорной деятельности Сковородинского района организовали рейд по жилым домам с печным отоплением. Вместе с инспекторами в акции приняли участие  специалисты  управления социальной защиты, сотрудники УМВД  по Сковородинскому району, пожарные 8 отряда противопожарной службы Амурской области. Среди участников были и учащиеся специализированного класса МЧС России. 17 ребят беседовали с населением и за день раздали 60 памяток.

      Главной задачей рейда были беседы о правилах  эксплуатации отопительных печей с их обладателями. Особое внимание уделили домам, где проживают малообеспеченные граждане, многодетные семьи, пенсионеры. В рамках рейда были проверены 13 домов с печным отоплением, включая многоквартирные. Один из проверенных домов был с низкой пожарной устойчивостью. По итогу мероприятия были обучены 17 человек, вручено три уведомления.

      Другой, немаловажной целью профилактического мероприятия, было знакомство учеников специализированного класса МЧС России с формами и  методами работы с населением, обучение на практике проведению разъяснительных бесед, умение применить знания по пропаганде пожарной безопасности в действии. По мнению участников мероприятия, все цели были успешно достигнуты.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3245392/