В Амурской области выявлено три новых случая коронавируса

В Приамурье — три новых случая заражения коронавирусом, два из них – в Благовещенске, один — в Белогорске. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова. Вопрос от Амур.инфо не прозвучал.

В Приамурье за весь период подтверждены 23 случая коронавирусной инфекции. У 11 человек заболевание имеет легкое течение, у 6 человек бессимптомное, 6 человек имеют осложненные внебольничные пневмонии. На аппаратах ИВЛ нет ни одного пациента. 5 человек на сегодня уже выздоровели.

В изоляторах медицинских учреждений находятся 22 человека, на домашней изоляции — 34 человека, которые контактировали с заболевшими.

Отделение терапии в Белогорской больнице, где было выявлено два подозрительных случая на COVID-2019, находится на карантине. Амур.инфо задало вопрос в ходе онлайн-конференции, не было ли причиной этому нарушение противоэпидемических требований в виде госпитализации человека, прибывшего из другого региона без учета эпиданамнеза, но он не был озвучен.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/22/171633