На фоне ограничений из-за коронавируса в Благовещенске и районе стало меньше ДТП

В Благовещенске и Благовещенском районе наблюдается снижение количества ДТП. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщили в отделе ГИБДД МО МВД России «Благовещенский». Аварий стало меньше на фоне ограничений, введенных из-за распространения коронавируса.

Так, с 28 марта по 2 апреля на дорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП травмировано три человека. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, количество аварий сократилось на 30 % (в 2019 году было 110 ДТП). Число дорожных происшествий, в которых люди получили травмы, уменьшилось в 6 раз. Количество травмированных в ДТП людей сократилось на 78 %.

Между тем благовещенцы продолжают садиться за руль подшофе, подвергая опасности себя и других участков дорожного движения. Так, сотрудники ДПС за указанный период пресекли 31 случай управления водителями транспортом в состоянии опьянения. 12 водителей при этом отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также выявлены: 87 водителей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности; 8 водителей, нарушивших требования к перевозке детей в автомобиле; 97 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части.

Как сообщало Амур.инфо, в России ранее были объявлены нерабочие дни, и теперь они продлены до конца апреля. Также с 28 марта по 5 апреля в Приамурье приостановлена деятельность учреждений, где возможны скопления большого количества людей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/03/170496