Чемпионат Приморского края по картингу стартовал во Владивостоке

4 июня 201210:05письмо в редакцию4 июня 2012 10:05Фото с места события из других источников. Чемпионат Приморского края по картингу 2012 стартовал во Владивостоке. Автор фото: Федерация картинга ВладивостокаГонщики из Приморья и Хабаровска в течение двух дней боролись за первые места на обновленном картодроме “Змеинка” (ФОТО)
Владивосток, 4 июня, PrimaMedia. Чемпионат Приморского края по картингу-2012 стартовал во Владивостоке. Первый этап чемпионата прошел на картодроме “Змеинка”. В течение двух дней гонщики из Приморья и Хабаровска соревновались в классах “Мини (Ракет)”, “Супер-Мини”, “Интер-АВ-Юниор”, “Интер-АВ”,  “Пионер”, “Ротакс-Макс” м “KZ-2” , сообщили РИА PrimaMedia в Федерации картинга Владивостока.
В течение двух дней во Владивостоке на городском картодроме “Змеинка” проходили соревнования по картингу. На  этап краевого чемпионата приехали картингисты из Приморья и Хабаровска.
В соревнованиях приняли участие гонщики из Приморья и Хабаровска
Автор: Федерация картинга Владивостока
В соревнованиях приняли участие гонщики из Приморья и Хабаровска Увеличить
В первый субботний день прошли заезды в классах “Мини (Ракет)”, “Супер-Мини”, “Интер-АВ-Юниор”, “Интер-АВ”.
Обновленный картодром
Автор: Федерация картинга Владивостока
Обновленный картодром “Змеинка” Увеличить
В классе “Супер-Мини” первым на подиуме стал Владимир Бридня из клуба “Космос”,вторым стал Даниил Орлик из Дальнереченска. Ну а на третьем месте, обогнав многих пилотов, принимала поздравления юная пилотесса Регина Никитина.
Постоянные тренировки на отремонтированной трассе принесли неплохие результаты в копилку старейшей команды из Владивостока “Турбина-Приморавтотранс”, которая по итогам этапа заняла первое место.
Чемпионат Приморского края по картингу 2012 стартовал во Владивостоке
Автор: Федерация картинга Владивостока
Чемпионат Приморского края по картингу 2012 стартовал во Владивостоке Увеличить
У юниоров лучшим стал Максим Кузнецов из Команды “Гамма”. Во взрослом классе с большим отрывом все заезды выиграл Алексей Украинец из команды “Вгуэс-карт”.
На второй день интересные заезды показали гонщики в классе “Ротакс-Макс”. Первое место в этом классе занял Марк Шульжицкий из команды “Гамма”, вторым стал его одноклубник и организатор класса “Ротакс” в ДФО – Андрей Мацуев. На третье место “въехал” Илья Окладников из Владивостока.
Чемпионат Приморского края по картингу 2012 стартовал во Владивостоке
Автор: Федерация картинга Владивостока
Чемпионат Приморского края по картингу 2012 стартовал во Владивостоке Увеличить
Итоги в командном зачете:
1 место – СТК “Турбина” (Владивосток);
2 место – СТК “Японское море” (Владивосток);
3 место – СТК “Гамма” (Владивосток).

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.06.2012-209125