Проблемы несовершеннолетних преступников обсудили на Сахалине

Проблемы несовершеннолетних преступников обсудили на Сахалине. Автор фото: http://primamedia.ru/files/83240.jpgВ правительстве области сегодня состоялось заседание попечительского совета Южно-Сахалинской воспитательной колонии
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Заседание Попечительского совета Южно-Сахалинской воспитательной колонии состоялось сегодня под председательством начальника управления общественной безопасности и контроля Сахалинской области Бориса Мисилевича, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Сахалинской области. На заседании обсудили вопросы укрепления материально-технической базы колонии, формирования и расходования бюджета исправительного учреждения, а также трудоустройства освобожденных из мест лишения свободы. В заседании совета приняли участие представители областных министерств образования и социальной защиты, агентства государственной службы занятости населения, администрации Южно-Сахалинска, сахалинских исправительных учреждений.
Члены Попечительского совета рассмотрели результаты работы коллегиального органа в 2010 году и задачи на 2011 год. Также они обсудили вопросы, касающиеся укрепления материально-технической базы Южно-Сахалинской воспитательной колонии, формирования и расходования бюджета исправительного учреждения, трудоустройства освобожденных из мест лишения свободы. В частности было отмечено, что в настоящее время в 15 организациях области создано 19 субсидированных рабочих мест.
Как сообщил заместитель руководителя агентства службы социальной занятости Сахалинской области Николай Беляев, с начала года на профессиональную переподготовку направлены 13 бывших воспитанников колонии. Обучение проводилось по таким востребованным на рынке труда специальностям, как электрогазосварщик, стропальщик, машинист экскаватора, матрос и другие.
Попечительский совет Южно-Сахалинской воспитательной колонии состоит из представителей структур власти, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений и граждан. Он создан в 2001 году для оказания помощи администрации учреждения в организации учебно-воспитательного процесса и укреплении материально-технической базы, в решении вопросов социальной защиты осужденных несовершеннолетних, трудового и бытового устройства освобождающихся лиц.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141258/