Ветеранов полностью обеспечили жильем в некоторых городах Приморья

Ветеранов полностью обеспечили жильем в некоторых городах Приморья. Автор фото: http://www.klgd.ru/upload/iblock/edc/edc17db4dacb8ffce4b24f482273ebe9.jpgДля обеспечения жильем ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны из федерального бюджета поступило 1486,43 миллиона рублей
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Почти полторы тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоит на учете в Приморье. Уже приобретены в собственность 1188 квартир, по 138 идет оформление документов, 29 ветеранов решили воспользоваться правом на получение единовременной денежной выплаты и принять участие в долевом строительстве, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Для обеспечения жильем ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны из федерального бюджета поступило 1486,43 миллиона рублей. Из них уже израсходовано 1471,2 миллиона рублей”, – рассказали в департаменте социальной защиты Приморского края.
Полностью завершена работа по обеспечению ветеранов жильем в Дальнегорске (9 человек), ЗАТО Большой Камень (5 человек), Пожарском (53 человека) и Кавалеровском (22 человека) районах.
Приобретение комфортного жилья для ветеранских семей Приморья – на особом контроле губернатора Сергея Дарькина. Специалисты краевых, городских и районных отделов социальной защиты населения ведут индивидуальную работу с каждым ветераном по подбору жилья на первичном и вторичном рынках, а также в строящихся домах. Ветеранам, желающим обменять имеющееся жилье на квартиры большей площади за счет средств социальной выплаты, оказывается помощь в поиске вариантов.
Соответствующими федеральными структурами – федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, федеральным бюро технической инвентаризации – оказывается содействие в ускорении оформления необходимых документов.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141240/