Пару дорогих магазинов в Приморье ограбили подростки

Пару дорогих магазинов в Приморье ограбили подростки. Автор фото: http://www.ogoniok.com/common/5019/Og43_008_Page_1_Image_0001.jpgЗа преступления детей расплатятся родители
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Двух несовершеннолетних воришек задержали вчера в Приморском крае. Один украл толстовку в дорогом магазине в поселке Ольга, другой решил разжиться туалетной водой в косметическом бутике в Находке. Обоих парней вскоре задержали. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю, уголовное преследование подросткам не грозит, а вот административные штрафы за малолетних преступников придется платить их родителям. Вчера в поселке Ольга в милицию обратилась сотрудница местного магазина одежды. По словам женщины, неизвестный парнишка, крутившийся в магазине, дождался момента, когда она отвлеклась, и сдернул с вешалки толстовку, после чего попросту сбежал со своей добычей. Сотрудники милиции в тот же день задержали виновника переполоха, которым оказался 17-летний учащийся местного ПТУ.
Уголовное преследование ему, скорее всего, не грозит – сумма причиненного ущерба оказалась невелика. Так что украденная толстовка вернется на прилавок, а правонарушитель понесет административное наказание.
Еще один юный воришка был задержан в Находке. В одном из фирменных магазинов косметики 15-летний мальчик похитил туалетную воду стоимостью более семисот рублей. Убегающий злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. По факту хищения составлен административный протокол.
Понятно, что 9-тиклассник не располагает собственными средствами, поэтому, согласно Российскому законодательству, заплатить штраф за художества сына придется его родителям.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141229/