Разрешения на ввоз лекарств и кормов приморские предприниматели оформляют в Интернете

Разрешения на ввоз лекарств и кормов приморские предприниматели оформляют в Интернете. Автор фото: http://banana.by/uploads/posts/2009-09/1251788764_17.jpgСистема “Аргус” расположена на официальном сайте Россельхознадзора в виде веб-приложения
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Более двух тысяч запросов от предпринимателей на импорт и экспорт товаров рассмотрено с начала года специалистам управления ветеринарии края. Разрешение госветнадзора необходимо на ввоз и вывоз животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Весь процесс оформления разрешений – от запроса до выдачи документа – автоматизирован. Предоставление этой государственной услуги с января 2009 года осуществляется в электронном виде посредством программы “Аргус”, – сообщили в управлении ветеринарии края.
Система “Аргус” расположена на официальном сайте Россельхознадзора в виде веб-приложения. Работа осуществляется с помощью обычного браузера. Для входа пользователь должен набрать в адресной строке логин и пароль. Реквизиты доступа к системе необходимо получить в управлении ветеринарии края.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141217/