Паромное сообщение восстановлено на Сахалине

Паромное сообщение восстановлено на Сахалине. Автор фото: http://www.katastrof.com.ua/i/teor/1192708362_shtorm_001.jpgДвижение морского транспорта было прервано из-за шторма в Татарском проливе
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Закрытое в воскресенье из-за шторма в Татарском проливе движение на паромной переправе Ванино – Холмск, которая связывает остров Сахалин с материком, восстановлено. Движение паромов было приостановлено в воскресенье поздно вечером. Четыре парома пережидали непогоду в порту Ванино в Хабаровском крае, сообщает РИА Новости.
В настоящее время паром “Сахалин-8” движется в сторону Сахалина. Он должен подойти к острову в 22.00 сахалинского времени.
Активный циклон из Японского моря подошел к Сахалину в воскресенье, он принес на остров снег и ветер.
Во вторник циклон уйдет в центральную часть Охотского моря, а затем – в Берингово море. Вслед за циклоном на Сахалин устремится холодный воздух из Якутии, установится обычная для этого времени погода.
Это уже шестой циклон, который оказывает влияние на погоду острова в ноябре. Два раза: 1-2 ноября и 8-9 ноября – из-за циклона объявлялось штормовое предупреждение. Из-за непогоды не работала паромная переправа, было нарушено энергоснабжение нескольких населенных пунктов.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141192/