Приморских экологов ознакомили с глобальными проектами в сфере охраны окружающей среды

Приморские егеря задержали очередных браконьеров. Автор фото: http://www.phoenix.vl.ru/files/khasan team/big/patrol.jpgДвое жителей поселка Безверхово убили в заказнике “Леопардовом” дикого кабана
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Очередную браконьерскую бригаду задержали егеря в Приморье. Двое жителей поселка Безверхово подозреваются в том, что они убили дикого кабана на территории заказника “Леопардовый”. Погоня заняла четыре часа, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу фонда охраны диких животных “Феникс”.
При себе браконьеры имели два незарегистрированных оружия, одно – нарезное с пулеметным стволом, переделанным под калибр 7,62. Нарушители были доставлены в Хасанское ОВД для возбуждения уголовных дел.
“Копытные представляют основную кормовую базу для тигра. 23 ноября 2010 г. Россия подписала в Санкт-Петербурге Декларацию Глав Правительств о сохранении тигра, где, в частности, взяла на себя обязательства усилить охрану кормовых объектов тигра. Надеюсь, что после проведения Международного тигриного саммита в Санкт-Петербурге сотрудники милиции станут более внимательно относиться к расследованию подобного рода нарушений, и что в этот раз браконьеры понесут адекватное наказание”, – говорит директор Фонда “Феникс” Сергей Березнюк.
За месяц это второй случай задержания браконьеров в заказнике “Леопардовом”. 12 ноября егеря обнаружили следы трех человек, и после двух часов преследования один из них был задержан при попытке убежать.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141155/

По итогам семинара были приняты предложения
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Приморских экологов ознакомили с глобальными проектами в сфере охраны окружающей среды. По итогам семинара были приняты предложения, направленные на улучшение дальнейшей работы в области экологического образования и просвещения населения, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края. Во Владивостоке завершилась работа краевой школы-семинара по теме “Библиотека как центр экологической культуры и информации”. В мероприятии участвовали представители органов государственной власти, курирующие вопросы охраны окружающей среды, администраций муниципальных районов и городов, научные сотрудники, преподаватели высших учебных заведений, специалисты общественных организаций и работники муниципальных библиотек Приморского края.
По информации управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, участникам рассказали о состоянии окружающей среды в Приморском крае. Также на семинаре были проведены презентации глобальных проектов, направленных на улучшение экологии Владивостока и всего Приморского края, которые успешно реализуются в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года.
По итогам семинара были приняты предложения, направленные на улучшение дальнейшей работы в области экологического образования и просвещения населения Приморского края.
Школа-семинар завершила свою работу экскурсией в музей Института биологии моря ДВО РАН.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141152/