Жителя Спасска-Дальнего ограбили и избили в своем доме

Жителя Спасска-Дальнего ограбили и избили в своем доме. Автор фото: http://dp.ric.ua/uploads/posts/2009-11/1259060437_168825_01.jpgЗа минувшие сутки в Приморье было совершено восемь имущественных преступлений
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Житель Спасска-Дальнего пострадал от рук грабителей. Вечером в воскресенье к нему в дом вломились двое неизвестных, избили, похитили компьютер и мобильный телефон. Однако мужчине удалось вырваться из рук злоумышленников и добраться до милиции.  Вскоре подозреваемых задержали, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю. Всего за минувшие сутки в крае было совершено восемь имущественных преступлений. Воскресным вечером в милицию Спасска-Дальнего обратился 58-летний мужчина, который рассказал, что около одиннадцати часов вечера в его частный дом, на улице Чернышевского, проникли незваные гости. Выставив оконное стекло, двое неизвестных без труда оказались в квартире и принялись избивать хозяина. Однако мужчине удалось вырваться из рук обидчиков и обратиться за помощью в милицию.
В результате визита незнакомцев из квартиры исчез компьютер и мобильный телефон. В те же сутки предполагаемые виновники были задержаны милиционерами патрульно-постовой службы, похищенное имущество изъято.
В ходе следствия выяснялось, что 17-летние парни уже имели проблемы с законом за совершение ряда имущественных преступлений. Уголовный кодекс РФ квалифицирует их деяние как грабеж и впереди молодых людей неизбежно ждет судебное разбирательство, которое определит меру наказания каждому из участников криминального действа.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141110/