На начальника исправительной колонии в Приморье завели уголовное дело

Фото. Автор фото: http://www.novayagazeta.spb.ru/images/2004_28/4.jpgБурлов, как полагает следствие, неоднократно заставлял заключенных работать на него
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФБУ ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю Олега Бурлова по факту превышения   должностными полномочиями, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник  руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.  Как полагает следствие, Бурлов неоднократно в течение 2009-2010 года использовал труд осужденных  при выполнении ремонтных и хозяйственных работ по  обустройству его личного домовладения в городе Уссурийске и прилегающей к нему территории. При этом денежного вознаграждения за  работу люди  не получали и, к тому же, на момент выполнения работ находились без надлежащей охраны и изоляции.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия,  направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.
Расследование уголовного дела ведёт следственный отдел по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141115/