Три человека погибло при пожарах в Хабаровске

Фото. Автор фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/10/demyanof.13/0_484d_e593e6f9_XL11 человек спасено из жилого дома
ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, PrimaMedia. 11 человек спасено и три человека погибло при пожарах в городе, РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.  В субботу 27 ноября  в 17.36 на пульт пожарной охраны Хабаровского гарнизона поступило сообщение о пожаре в шестиэтажном доме по улице Кирпичной, 36-б в городе Хабаровске.
Через несколько минут к месту происшествия  прибыло три автоцистерны и две автолестницы. Пожарные увидели идущий из подъезда дым. Тут же три звена газодымозащитников отправились  в разведку для обнаружения очага возгорания  и возможной эвакуации людей.
В результате разведки выяснилось, что горят электрощитовые с первого по шестой этажи. Началась эвакуация жильцов подъезда. 31 человек, среди них четверо детей, были выведены по лестничным маршам, 9 человек пришлось эвакуировать по механической автолестнице, двух человек – по трехколенной.  Никто при эвакуации не пострадал. Медицинская помощь не потребовалась.
Пожар ликвидирован в 18.11. В результате пожара выгорели электрощиты с первого  по  шестой этажи на общей площади 12 квадратных метров. Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.
Пожар с гибелью людей произошел в ночь с пятницы на субботу. О пожаре в заброшенном нежилом двухэтажном деревянном доме по улице Истомина, 18 сообщил прохожий в 00.47.
В 00.53 к месту пожара прибыло первое подразделение и обнаружило, что горит стена и кровля  дома на площади 80 квадратных метров.
Для ликвидации пожара привлечены две автоцистерны и 11 человек личного состава.
В 01.21 пожар был локализован, в 01.48 – ликвидирован. На месте пожара обнаружены 3-е погибших – личности устанавливаются. Причина и материальный ущерб от пожара устанавливаются.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/28.11.2010/141044/