Военная прокуратура ДВО занялась отправкой дембелей из Хабаровска

Покупка билетов на родину для всех уволенных военнослужащих находится на контроле
ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, PrimaMedia. Прокуратура Дальневосточного военного округа добилась отправки к месту жительства части демобилизованных военнослужащих, которые в конце ноября собрались на железнодорожном вокзале Хабаровска из-за отсутствия билетов, сообщил РИА Новости www.rian.ru в пятницу помощник военного прокурора ДВО Андрей Метченко. Дальневосточная транспортная прокуратура в минувший четверг обратилась к военному прокурору Дальневосточного военного округа о проведении проверки ситуации, сложившейся на железнодорожном вокзале Хабаровска с отправкой уволенных в запас военнослужащих к месту жительства в западные регионы. По данным транспортных прокуроров, Минобороны РФ вовремя не подало заявки на резервирование мест для воинских команд.
“В результате принятых мер прокурорского реагирования удалось добиться частичной отправки уволенных военнослужащих к месту постоянного жительства, остальные размещены на сборном пункте Хабаровского краевого военного комиссариата до их обеспечения проездными документами. Отправка всех уволенных военнослужащих по домам находится на контроле военной прокуратуры ДВО”, – сказал Метченко.
Он уточнил, что из-за нарушений, допущенных воинскими должностными лицами, в конце ноября 2010 года 175 уволенных военнослужащих не смогли своевременно уехать домой и собрались в зале ожидания на железнодорожном вокзале Хабаровска.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/27.11.2010/141007/