Разница в одну букву в названии приморских компаний стала причиной разбирательства

Разница в одну букву в названии приморских компаний стала причиной разбирательства. Автор фото: http://advocat-cons.info/uploads/posts/2009-08/1249965725_suddddd.jpgООО “ДОРЗ” обратилось в антимонопольное управление с претензией к ООО “Дорс”
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, PrimaMedia. Приморское УФАС России признало Общество с ограниченной ответственностью “Дорс” нарушившим часть 2 статьи 14 Федерального закона “О защите конкуренции” (недобросовестная конкуренция). В антимонопольное управление обратилось ООО “ДОРЗ” с заявлением о недобросовестной конкуренции со стороны ООО “Дорс”. Компания была недовольна тем, что ООО “Дорс” использовало исключительные права на фирменное название, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Приморского УФАС России.
ООО “ДОРЗ” работает на рынке производства и установки металлических дверей 8 лет, в то время как ООО “Дорс” было зарегистрировано в январе 2010 года. Помимо созвучных названий компаний, названия сайтов в сети Интернет также похожи – www. doors-vl.ru у ООО “ДОРЗ и www. doors-vlad.ru у ООО “Дорс”.
Недобросовестные действия со стороны ООО “Дорс” привели к тому, что потребители города Владивостока стали путать эти компании. К примеру, клиентка, оставшаяся не довольной качеством стальной двери от “Дорс”, предъявила претензии “ДОРЗ”.
Так же компания “ДОРЗ” не получила ожидаемого эффекта от рекламной кампании, проходившей на радиостанциях города, так как названия созвучны до степени смешения.
Отметим, что после возбуждения дела ООО “Дорс” было переименовано в ООО “ДВЕРОС”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.11.2010/140936/