Расписание приморских электричек теперь можно получить по SMS

Расписание приморских электричек теперь можно получить по SMS. Автор фото: http://www.1aprint.ru/images/stories/alektrichki.jpgСтоимость услуги в зависимости от оператора мобильной связи колеблется от 2,90 до 3,44 рубля
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, PrimaMedia. Расписание электричек в Приморье теперь можно получить на мобильный телефон. Для удобства пассажиров с 10 декабря вводится услуга “SMS расписание”.
Как сообщил РИА PrimaMedia представитель службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО “РЖД” /Владивосток Александр Артамонов, услуга позволит получать на мобильный телефон актуальное расписание пригородных электропоездов по Владивостоку и Приморскому краю (Дальневосточная железная дорога).
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо отправить SMS:
– На короткий номер 7517 слово расп (с указанием станции отправления и станции назначения). Например, для запроса расписания электропоездов из Владивостока до станции Угольная на текущую дату пассажиру следует отправить SMS, содержащее слова расп владивосток угольная. В ответ придёт SMS с указанием расписания на текущий день.
– На короткий номер 7517 слово расп XXYY (с указанием даты запроса о расписании, станции отправления и станции назначения). Например, для получения расписания на 1 декабря следует отправить SMS с текстом расп 0112 владивосток угольная. В ответ придет SMS с указанием расписания на дату запроса.
По словам руководства компании, с помощью сервиса “SMS расписание” каждый владелец мобильного телефона сможет узнать, в какое время электропоезд отправится от одной станции к другой, какие электрички пойдут после указанного времени или когда электропоезд прибудет на определенную станцию.
Стоимость услуги в зависимости от оператора мобильной связи в Приморье колеблется от 2,90 до 3,44 рубля (без учета НДС). За дополнительной информацией обращаться в пассажирский отдел ОАО “Экспресс Приморья” по телефону 8-4232-245-431, на сайт компании-перевозчика: http://www.expresspk.ru.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.11.2010/140902/