Деятельность народных дружин собираются возродить в Южно-Сахалинске

Дружинники. Автор фото: http://ru.redtram.com/catalogue/siberian-federal-district/state-and-community/20100323/9/Предполагается, что свою работу они начнут в начале 2011 года
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, PrimaMedia. Деятельность народных дружин собираются возродить в Южно-Сахалинске. Используя опыт других регионов, в столице области решено привлечь население к оказанию помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации города. Дружинниками могут быть все желающие граждане РФ, достигшие 18 лет, ранее не судимые. Предполагается, что они будут работать на бесплатной и добровольной основе.
“Дружинники займутся патрулированием на площадях, скверах, улицах, в парке и в местах проведения культурно-массовых мероприятий. В дальнейшем предполагается их участие в некоторых рейдах УВД, где потребуется помощь общественности”, – отметил главный специалист отдела по работе с административными органами администрации Южно-Сахалинска Алексей Гулаков.
В настоящее время формируется штаб из 5 человек, который будет руководить работой дружин. В него войдут бывшие сотрудники правоохранительных и военных структур, представители молодежных общественных организаций и казачества.
Предполагается, что свою работу народные дружины начнут в начале 2011 года.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.11.2010/140907/