Работников налоговой службы в Приморье поздравили с юбилеем

Председатель краевого парламента Виктор Горчаков вручил почетные грамоты лучшим сотрудника. Автор фото: ЗСПКПредседатель краевого парламента Виктор Горчаков вручил почетные грамоты лучшим сотрудникам
ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, PrimaMedia. Председатель краевого парламента Виктор Горчаков вручил почетные грамоты Законодательного Собрания лучшим сотрудникам Управления ФНС России по Приморскому краю. В большом зале Дворца молодежи во Владивостоке состоялось Торжественное Собрание, посвященное 20- летию со дня образования налоговых органов России, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.
Виктор Горчаков тепло поздравил специалистов УФНС, прибывших со всего края, и подчеркнул, что деятельность налоговой службы, особенно сегодня, на этапе формирования бюджета края на 2011 год становится базисным основанием в депутатской деятельности. Он отметил, что ежедневная кропотливая работа присутствующих в зале по пополнению бюджета, позволяет осуществлять все большее количество социальных программ. Предпринимательская активность и инвестиционный климат также находятся в прямой зависимости от эффективности деятельности специалистов налоговых органов.
По мнению Виктора Горчакова, сегодня налажено неплохое профессиональное взаимодействие между законодателями и специалистами – налоговиками. Они постоянно участвуют в заседаниях комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам краевого парламента, оказывая практическую помощь в согласовании доходных источников краевого бюджета, информируя о поступлении налогов и платежей в бюджетную систему, об изменениях налогового законодательства.
“Руководством страны озвучена четкая логика действий в налоговой сфере – сказал Виктор Горчаков. – На этапе создания конкурентоспособной, инновационной экономики важна стабильность налоговой политики, ее предсказуемость, последовательное снижение налогового бремени, упрощение и дебюрократизация процедур”.
Некоторые цифры успешной работы Управления ФНС по Приморскому краю привел ее руководитель Сергей Шефатов. За девять месяцев 2010 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 39 млрд. руб. администрируемых ФНС России доходов, из них в бюджет Приморского края поступило 26,4 млрд. руб., что на 30,7% больше аналогичного показателя за прошлый год. Темп роста валового регионального продукта к уровню 2008 года составил 101,5% (в среднем по России 92,1%). Рост производства товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности превысил 102% (по России 90,6%). Получен положительный финансовый результат от деятельности крупных и средних организаций Приморья в сумме 16,5 млрд рублей – в 1,6 раз превышающий аналогичный показатель 2009 года.
Безусловно, столь высокие показатели являются отражением тех процессов, которые идут в крае в рамках подготовки к саммиту АТЭС, модернизации и развития отраслей экономики края. Сегодня Приморье – точка экономического роста всей России, на развитие производственной и социальной сферы края за счет всех источников финансирования использовано 85,8 млрд рублей инвестиций, что составляет 108 процентов к уровню соответствующего периода прошлого года.
В выступлении главы приморских налоговиков был поднят и такой важный аспект как информационно-разъяснительная деятельность. Посредством доверительного диалога, расширения эффективных сервисов, помогающих правильно исчислять и своевременно платить налоговые обязательства, можно добиться устойчивого, прогнозируемого пополнения доходов бюджета, а значит, и дальнейшего повышения общего благополучия граждан России.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.11.2010/140835/