Алена Тихонова из города Мирного представит Якутию на “Красе России 2010”

Алена Тихонова. Автор фото: Пресс-служба Постпредства РС(Я) в МосквеСейчас девушка живет в одном из подмосковных пансионатов, где проходит подготовку к финальному шоу
ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, PrimaMedia. Алена Тихонова из города Мирного представит Якутию на “Красе России 2010”. Сейчас девушка является студенткой Московского Горного Университета. В копилке ее достижений – “Мисс Мирный” и “Мисс элегантность” в конкурсе “Мисс землячка 2010”, а теперь она поборется за звание самой красивой девушки страны, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Постпредства РС(Я) в Москве. “После того, как девушка познакомилась с Миссис России и Европы Надеждой Замолоцкой, она приняла твердое решение представлять Якутию на крупнейшем конкурсе красоты, – уточнил сотрудник пресс-службы. – Она выдвинула свою кандидатуру и прошла сложнейший кастинг. А сейчас, в компании титулованных красавиц, представительниц городов и регионов России, Алена живет в одном из подмосковных пансионатов, где проходит усиленную подготовку к финальному шоу”.
По словам представителя Постпредства, программа подготовки девушек к конкурсу очень насыщена, ее проводят лучшие хореографы страны. С девушками работают психологи, стилисты, педагоги по фитнесу и аэробике, профессиональные фотографы.
“Все девочки очень достойные, и то, что попала в их число  – для меня уже победа. Я счастлива, что меня поддерживает мой родной Мирный, вся моя республика, и, как бы не сложилось, я уже победила”, – скромно говорит Алена Тихонова.
В преддверии финала конкурса в четверг, 25 ноября, все девушки примут участие и в шоу талантов, на котором каждая из участниц показывает собственное заранее подготовленное индивидуальное выступление. Представительница Якутии покажет жюри свое умение играть на хомусе и исполнит северный танец. По итогам шоу талантов определится победительница в номинации “Мисс Талант”, которая будет объявлена на финальном шоу во время церемонии награждения.
В этом году в конкурсе примут участие 54 девушки, финал состоится 1 декабря.
Напомним, общероссийский конкурс красоты “Краса России” – это смотр самых красивых девушек страны, к участию в нем допускаются только победительницы региональных конкурсов красоты и отборочных туров. Этот старейший конкурс красоты – красочное театрализованное шоу, которое  проводится с 1995 года и все это время пользуется невиданной популярностью. А победительницы конкурса представляют нашу страну на мировых форумах красоты.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.11.2010/140824/