Гнилым мясом чуть не накормили целый город в Приморье

Гнилым мясом чуть не накормили целый город в Приморье. Автор фото: http://www.kedem.ru/photo/news/20090403-rotfleisch.jpgСпециалисты выяснили, что 245 тонн курицы два года хранились в испорченных рефрижераторах
ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, PrimaMedia. Специалисты Россельхознадзора обнаружили в Находке, Приморский край, 245 тонн протухшего мяса. Вся недоброкачественная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко. Мясо находилось в 11 рефрижераторных контейнерах. Специалистам удалось выяснить, что продукция “приехала” в Приморье еще в 2008 году по поддельным ветеринарным сертификатам. Все это время задние куриные четверти пролежали в неисправных контейнерах, которые периодически ломались. На мясе повсеместно видны следы окисления, заветривания, гниения и плесени, присутствует ярко выраженный гнилостный запах.
В настоящее время, в целях пресечения возможности несанкционированного оборота этой продукции на потребительском рынке Приморского края, вынесенным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предписанием вся недоброкачественная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Помимо этого, Находкинской транспортной прокуратурой готовится заявление в суд о признании этой продукции бесхозной с её последующим уничтожением.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.11.2010/140815/