Более 27 тысяч приморцев трудоустроены краевой службой занятости

Более 27 тысяч приморцев трудоустроены краевой службой занятости. Автор фото: http://www.uhd.edu/about/hr/images/redesign/employment.jpgЖители края участвуют в общественных работах, получают адресную поддержку и помощь в открытии собственного дела
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, PrimaMedia. Более 27 тысяч безработных граждан трудоустроены специалистами краевой службы занятости с начала года. Сохранить стабильную ситуацию в сфере занятости помогает программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда края, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Сегодня в Приморье зарегистрировано 22954 безработных, это на 10055 человек меньше, чем на аналогичный период прошлого года. Уровень безработицы составляет 2,09%”,- сообщают в краевой службе занятости населения.
В банке вакансий – 43017 предложений работодателей.
По информации специалистов, сохранить стабильную ситуацию в сфере занятости помогает программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда края. В рамках программы жители принимают участие в общественных и временных работах, проходят опережающее обучение и стажировку. Помимо этого, безработным оказывают адресную поддержку и помогают открыть собственное дело.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.11.2010/140767/